Subasta 1020T, Lote # 299 Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en bronce y porcelana. Marca Lancini. Consta de: reloj de chimenea y par de tibores. Con carátula circular, índices arábigos y manecillas caladas. Decorados con escenas cortesanas, paisajes, elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, lacería, roleos, guirnalda, antorchas, carcajs y esmalte dorado. Presentan manchas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 42 x 23 x 14 cm. (mayor) Estimado $7,000-10,000